Schiesstage

 

Die Schiesstage können hier als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Datum  Bemerkung  Zeit 
März
24 Sa Feldmoos  Jungschützenkurs  09:30 – 11:30
28 Mi Feldmoos  Freie Übung  17:30 – 19:30
April
4 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00
7 Sa Feldmoos  Obligatorisch und Freie Übung  14:00 – 16:00
14 Sa Feldmoos Cupschiessen Feldmoos  13:00 – 18:00
21 Sa Feldmoos  Jungschützenkurs  09:30 – 11:30
21 Sa Feldmoos  Freie Übung  14:00 – 16:00
21 Sa Brünnlisau  Niedersimmentalisches Amtschiessen  NS- Amtschiessen 
22 So Brünnlisau  Niedersimmentalisches Amtschiessen  NS- Amtschiessen 
25 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00
25 Mi Krattigen  Vorschiessen EWS Krattigen  18:00 – 20:00
28 Sa Krattigen  Einzelwettschiessen Krattigen  10:00 – 12:00
28 Sa Krattigen  Einzelwettschiessen Krattigen  17:30 – 19:30
Mai
2 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00
4 Fr Feldmoos  Jungschützenkurs  18:00 – 20:00
5 Sa Feldmoos  Freie Übung  14:00 – 16:00
9 Mi Feldmoos  Jungschützenkurs & Freie Übung  18:00 – 20:00
12 Sa Adelboden  Amtschiessen 
13 So Adelboden  Amtschiessen 
13 So   1. Runde Berner Meister JS + NW
16 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00
19 Sa Feldmoos  Tag der offenen Schützenhäuser (Jungschützenkurs & Freie Übung) 14:00 – 16:00
23 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00
25 Fr Feldmoos  Jungschützenkurs  18:00 – 20:00 
26 Sa Guntelsey Oberländer GM Final   
30 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00
Juni
2 Sa Feldmoos  Obligatorisch und Freie Übung  10:00 – 12:00 
6 Mi Feldmoos  Obligatorisch und Freie Übung  18:00 – 20:00
8 Fr Feldmoos Vorüben Feldschiessen / Freie Übung  17:30 – 20:30
9 Sa Feldmoos Feldschiessen Feldmoos  10:00 – 14:00
13 Mi Feldmoos  Freie Übung / Vorschiessen Jungschützenwettschiessen  18:00 – 20:00 
15 Fr Feldmoos  Jungschützenkurs / Vorschiessen Jungschützenwettschiessen  18:00 – 20:00 
16 Sa Feldmoos  Jungschützenwettschiessen  08:00 – 12:00
17 So   2. Runde Berner Meister JS / NW 
20 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00 
22 Fr Feldmoos  Jungschützenkurs  18:00 – 20:00 
27 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00
30 Sa Feldmoos  Jungschützenkurs 14:00 – 16:00
Juli
8 So   3. Runde Berner Meister JS / NW 
August
1 Mi Aeschi  1. August Umzug 
3 Fr Springenboden  Springenbodenschiessen 
4 Sa Springenboden  Springenbodenschiessen 
8 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00 
11 Sa Guntelsey Kantonaler GM Final   
14 Di Grimsel Grimselschiessen 
17 Fr Feldmoos  Jungschützenkurs  18:00 – 20:00 
18 Sa Köniz  Final Kant. JS + NW GM
25 Sa Feldmoos Obligatorisches & Freie Übung 13:00 – 17:00
26 So Suld  Suldschiessen  08:30 – 13:00
September
1 Sa Zürich  FINAL SGM 
1 Sa  Steffisburg  Oberl. Jungschützen und Nachwuchstag  
2 So Möhlin  Final Feldstich 
5 Mi Feldmoos  Freie Übung  18:00 – 20:00 
14 Fr Feldmoos  Jungschützenkurs / Freie Übung  18:00 – 20:00 
14 Fr Oberaargau  Oberaargauisches Landesteilschiessen ganzer Tag 
15 Sa Guggisberg  Kant. JS + NW Tag  
15 Sa Oberaargau  Oberaargauisches Landesteilschiessen ganzer Tag 
22 Sa Emmen CH Final JS + NW GM
22 Sa Feldmoos Ausschiesset  15:00 – 19:00
24 Mo Oberaargau  Oberaargauisches Landesteilschiessen ganzer Tag 
29 Sa Feldmoos  Amtscup- Final Feldmoos   
Oktober
6 Sa Feldmoos Ausschiesset  14:00 – 19:00
27 Sa Guntelsey Jung + Alt Final Oberland
27 Sa Guntelsey JUVE Final
28 So Guntelsey Final SSM
November
3 Sa Grindelwald  Oberländischer Amtscupfinal